互动交流
  咨询投诉
  在线访谈
  网上调查
  意见征集
 
当前位置:首页 > 互动交流 > 咨询投诉
咨询投诉
主题:
[咨询] 中级职称
咨询 内容:
你好,我是化工专业的,现在从事机械维修工作,之前在龙岩的窗口询问过没有机械专业文凭是无法报机械专业中级职称,在经信委的咨询上看到是可以的,请问下具体能不能报机械专业工程师?
回复内容:
您好,申报工程技术职称资格由市人社局预审,有关跨专业问题请具体请电话咨询市人社局窗口2529121 (2018-12-10)